Последние новости
Новые или б/у шины брать для машины. Рекомендации экспертов
В новых шинах Bridgestone нет воздуха
Мотельчик
Все новости
Печать НОВОСТИ / Финансовый кризис

Финансовый кризис

[2009-01-12]

Финансовый кризис

Финансовый кризис на шинном рынке

Финансовый кризис на шинном рынке может вылиться в серию поглощений маленьких компаний их более крупными конкурентами, - считают аналитики Plimsoll Publishing.

«Многие крупные игроки на шинном рынке ищут новые способы развития своего бизнеса, однако при нынешнем климате коммерческое развитие приостанавливается. Поэтому в качестве защиты своих позиций в будущем они рассматривают финансирование ряда небольших приобретений, которые могут обеспечить им короткий путь к увеличению продаж по относительно низкой цене и точку опоры в развивающихся секторах рынка», - прокомментировал ведущий аналитик Девид Паттерсон (David Patterson).

Многие крупные компании в течение нескольких последних лет выживают на предельно низкой прибыли: всего 1.9% и меньше. Более того, 20 из лучших 201 компаний Великобритании фактически сейчас несут убытки. В Plimsoll считают, что это свидетельствует о том, что их стратегия фокусирования на продажах и товарообороте ставит под угрозу прибыльность. 18 из них – меньшие по размеру, но быстрее развивающиеся компании. Им удалось выделить для себя свои ниши на рынке и обеспечить себе относительно большую прибыль. Некоторые из этих компаний получают ежегодную прибыль более 19.1% с нормой прибыли 14.1%