Последние новости
Новые или б/у шины брать для машины. Рекомендации экспертов
В новых шинах Bridgestone нет воздуха
Мотельчик
Все новости

Fulda

FULDA (Германия)

Производитель шин FULDA – один из старейших в мире. История марки FULDA насчитывает уже более 100 лет.

Фирма была основана в 1900 году. В названии этого немецкого предприятия были использованы наименования небольшой реки и стоящего на ней города в                                             Германии. Свою деятельность компания FULDA начала с производства технических резиновых изделий и постепенно расширяла свой ассортимент. Через 6                                               лет инженерам компании пришло в голову, что они могли бы получить значительно большую прибыль, если бы начали обслуживать быстро                                                 развивающийся автомобильный рынок. Проведя соответствующие расчеты и научные изыскания, FULDA приступила к изготовлению первых сплошных                               резиновых шин.

История марки FULDA знала и взлеты, и падения. Но самой значимой характеристикой этой марки всегда оставалось безупречное качество. Как сто лет тому назад, так и сейчас FULDA выпускает отличную продукцию, которая обеспечивает длительную эксплуатацию и безопасность. FULDA предлагает великолепные потребительские качества за весьма умеренную цену.

                              С 1962 года немецкий концерн FULDA входит в состав грандиозной корпорации Goodyear, которой также принадлежат брэнды Sava, Kelly, Debica, Dunlop.

Сегодня доля торговой марки FULDA на рынке Германии составляет порядка 10 %. Благодаря отличной реализации принципа "хорошее качество за умеренную цену", немецкие автолюбители (согласно недавним исследованиям организации ADAC, проведенным среди потребителей рынка шин) ставят FULDA на второе место среди всех мировых брэндов авторезины.

Качество шин FULDA является плодом тщательного изучения требований потребителей, высоких технологий и безупречного жесткого контроля. От шоссейных дорог без ограничений скорости до бездорожья полей, лугов и альпийских гор с суровыми зимами – шины FULDA разрабатываются так, чтобы обеспечить легкое и безопасное управление автомобилем даже в самых неблагоприятных условиях.

                              Марка FULDA ежегодно проводит опросы среди европейских водителей с выборкой более 10 000 человек. Подробное исследование позволяет выявить предпочтения и замечания автолюбителей. Обработанная инженерами FULDA, эта информация затем ложится в основу программ разработки новой продукции. Кроме того, торговая марка FULDA обладает значительными научно-исследовательскими ресурсами и постоянно ведет масштабные исследования, что позволяет инженерам FULDA использовать только самые оптимальные и современные технологии и материалы.

В ассортименте FULDA шины для легковых автомобилей, для грузовиков, в том числе для машин большой, средней и малой грузоподъемности (легких «грузовиков»), а также сельскохозяйственные шины (например, тракторные) и шины специального исполнения (высокоскоростные, повышенной проходимости, и т.д.)