Последние новости
Новые или б/у шины брать для машины. Рекомендации экспертов
В новых шинах Bridgestone нет воздуха
Мотельчик
Все новости

Goodyear

Сайт компании: http://www.goodyear.com/

История бренда

Компания Goodyear Tire & Rubber была основана в 1898 году, когда Фрэнк Сейберлинг приобрел первый завод на деньги, занятые у сводного брата. Резину и хлопок нужно было привозить с другого конца света в маленький городок с ограниченным железнодорожным сообщением. Сейберлинг назвал компанию именем отважного исследователя Чарльза Гудиера, первооткрывателя вулканизации. Он также придумал отличительный торговый знак - крылатую сандалию, который и сейчас остается символическим связующим звеном с прошлым компании.

От небольшой компании...

Сначала в компании Goodyear, которая производила шины для велосипедов и телег, фишки для игры в покер, прокладки для подков, работало всего 13 человек. После первого полного рабочего месяца доходы составили 8246 долларов. С момента производства первой велосипедной шины в 1898 году компания Goodyear прошла путь до крупнейшей в мире компании по производству шин. Это почетное звание она получила в 1916 году. Тогда же был принят слоган "На шинах Goodyear ездит больше людей, чем на любых других". В 1926 году Goodyear стала самой крупной компанией по производству резины. Эти первые легендарные годы задали тон в работе компании и в её отношениях с клиентами, который ощущается и поныне

.... до всемирно известного бренда

Если вы взглянете сегодня на бренд Goodyear, с его тысячами научных открытий, инноваций, новых изобретений, небольших и значительных улучшений, вы почувствуете энергичный, новаторский, практичный характер основателей компании. Сегодня компания Goodyear является крупнейшим в мире производителем шин, присутствует на шести континентах, имеет объем продаж более 15 млрд. долларов в год. Помимо шин под маркой Goodyear, компания выпускает шины других уважаемых во всем мире брендов, как, например: Dunlop, Kelly, Fulda, Lee, Sava и Debica. Компания также производит резинотехнические изделия и полимеры для автомобильного и промышленного рынков.

Шины Goodyear - из истории бренда

Данлоп (Dunlop) и Уильям Харви дю Крос (William Harvey du Cros) были партнёрами, сформировавшими компанию, которая позже выросла в Dunlop Rubber Company - первую компанию по производству сначала велосипедных, а потом и автомобильных шин. Фирма Dunlop - теперь филиал Goodyear Tire и Rubber Company.