Последние новости
Новые или б/у шины брать для машины. Рекомендации экспертов
В новых шинах Bridgestone нет воздуха
Мотельчик
Все новости

Шиповка шин

Шиповочное   оборудование Германия

В продаже имеются шипы!!!!!!



По вопросам шиповки шин Вы можете обратиться к нам:
г.Белая Церковь, ул.Леваневского, 128

Тел.:(098) 086-12-97

E-mail: serg@autokoleso.com.ua

 

О шиповке шин

Для предоставления еще одного вида услуг для наших клиентов, автокомплекс ”АВТОКОЛЕСО” попробует проинформировать об ошиповке шин.

В нашем автокомплексе “АВТОКОЛЕСО” используется   пистолет немецкой   фирмы OKU EP8, позволяющий производить ошиповку шин стандартными шипами с диаметром фланца до 8мм


 Ошиповка фирменными шипами на профессиональном  оборудовании позволяет нам гарантировать  качество. Мы используем только фирменные шипы французского производителя UGIGRIP. Ошиповка производиться одно-, двух- и трехфланцевыми шипами. Фото ниже


 

Качество  достигается как мастерством шиповальщика, так и применяемым оборудованием.

Ошиповка происходит на специальной подставке-упоре, которая позволяет максимально эффективно и быстро устанавливать шип в посадочное отверстие шины. Это происходит так


Результат




К сожалению, в погоне за наживой не все заботятся о качестве ошиповки, исправности оборудования, а самое главное - использовании оригинального шипа.

Китайские подделки первоначально выглядят как оригинал, но стоят в десятки раз дешевле. Вот только автолюбителю их продают как оригинал и по цене оригинала.

Надо отметить, под каждый тип протектора должны быть использованы шипы определенной высоты. Если производитель шин рекомендует использовать определенный тип шипов под конкретную модель, значит необходимо придерживаться данных рекомендаций. 

Шинам желательно дать вылежаться после ошиповки 2-4 недели  так как резина, как и многие другие материалы, тоже имеет некоторую остаточную деформацию, поэтому плотность охвата шипа сразу после ошиповки не будет максимальной. Допускается небольшой разброс вылета шипов в пределах 1,1-1,4 мм.

Уравнивание вылета шипов легко устраняется их обкаткой. Обкатку необходимо проводить в спокойном режиме езды в течение около 200км. Обкатка производится исключительно на дорогах с твердым покрытием, т.е. на асфальте (скорость не более 80 км/ч). В процессе обкатки плавно трогайтесь и тормозите.

Без обкатки шин и сразу на лед - Ваш результат минус 15-20% шипов!!! Вины сервиса нет!!!

Есть  основные факторы, влияющие на срок службы шипов (стиль езды водителя пока не берем в расчет)

1. Равномерность посадки новых шипов в отверстия (т.е качество ошиповки)

2. Использование  фирменных  заводских шипов

3. Правильная обкатка шипованных шин (перед гололедом)

4. Резкая пробуксовка и торможение, люки, рельсы.

5. Правильное давление в шинах.

И самое главное - никакая ошиповка не спасет Вас от скорости и глупости
Рули ответственно!

По вопросам шиповки шин Вы можете обратиться к нам:

г.Белая Церковь, ул.Леваневского, 128

Тел:(098) 086-12-97 

E-mail:  serg@autokoleso.com.ua